СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прокуратура защитила права семьи, живущей в доме постройки 1917 года

За помощью в прокуратуру обратилась 64-летняя жительница рабочего поселка Даниловка Волгоградской области. Женщина рассказала, что она и члены ее семьи, проживающие в доме 1917 года постройки, нуждаются в улучшении жилищных условий.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, по словам пенсионерки, она, являясь инвалидом второй группы, состояла на очереди в администрации городского поселения рабочего поселка Даниловка в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ранее дом, где проживает заявительница с мужем, инвалидом первой группы, и сыном, инвалидом второй группы, был признан аварийным и непригодным для проживания. При этом администрацией рабочего поселка длительное время меры для улучшения ее жилищных условий не принимались.

По обращению пенсионерки прокуратурой Даниловского района проведена проверка. В ходе которой было установлено, что жилой дом, в котором проживает заявительница с членами семьи, построен в 1917 году и ввиду физического износа конструкции имеет реальную угрозу обрушения. Несмотря на то, что с 2010 года семья пенсионерки признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, поселковой администрацией никаких мер для решения вопроса принято не было.

По результатам проверки прокурор Даниловского района Волгоградской области обратился в суд в интересах заявительницы с исковым заявлением о признании незаконным бездействия поселковой администрации и возложении обязанности предоставить помещение, пригодное для проживания. Решением Даниловского районного суда Волгоградской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter