СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Житель региона предстанет перед судом за изнасилование 13-летней девочки

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего жителя Калачевского района Волгоградской области, обвиняемого в изнасиловании 13-летней дочери своего товарища.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 4 июня этого года обвиняемый гостил у друга, распивая с ним алкоголь. Ближе к утру, воспользовавшись тем, что хозяин дома и его жена уснули, злоумышленник подошел к их 13-летней дочери, которая в это время спала, и изнасиловал ее. Спустя несколько дней в ходе очередного застолья с родителями девочки он вызвался сходить за продуктами, при этом попросил разрешение взять с собой их дочь. Придя с потерпевшей в дом своего приятеля, обвиняемый вновь надругался над ребенком. В этот же день о произошедшем школьница рассказала маме, которая тут же сообщила в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что семья потерпевшей характеризуется отрицательно. Родители девочки злоупотребляют спиртными напитками, воспитанием дочери практически не занимаются. Органом следствия направлена соответствующая информация в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая в ближайшее время рассмотрит вопрос о привлечении нерадивых родителей к ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter