СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отметили 85-летний юбилей Николая Добронравова

В Волгоградском музыкальном театре в рамках международного проекта «Детская творческая неделя Александры Пахмутовой» состоялся концерт, посвященный 85-летнему юбилею лауреата Государственной премии СССР, поэта Николая Добронравова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, специально на мероприятие в Волгоград прибыл сам поэт и его супруга, народная артистка России, почетный гражданин города-героя Волгограда, композитор Александра Пахмутова. В половине девятого утра на волгоградском вокзале их ожидали встречающие, которые вручили известным деятелям искусств цветы и подарки с наилучшими пожеланиями.

Перед началом концерта Александра Пахмутова и Николай Добронравов встретились с волгоградскими журналистами и рассказали о своей работе и творческих планах.

«Мы с удовольствием приезжаем на этот фестиваль молодых талантов, потому что дети приобщаются здесь к уникальному явлению – советской песне. Особенность песенного жанра – возможность поднять человека над обыденностью, заставить его верить в счастье», – сказала Александра Пахмутова.

В первом отделении концерта выступили лауреаты конкурсов разных лет. Во втором отделении воспитанники детской школы искусств №1 и детской музыкальной школы №5 Волгограда подготовили для зрителей музыкальное представление.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter