СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Судебный пристав подозревается в присвоении денег должников

В отношении судебного пристава-исполнителя Краснооктябрьского районного отдела УФССП по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального УФССП, при выявлении фактов противоправных деяний и коррупционных проявлений среди работников управления установлено, что сотрудник районного отдела похитил вверенное ему чужое имущество на сумму около 25 тысяч рублей. Данные денежные средства судебный пристав-исполнитель принял от должника по квитанционной книжке, однако на депозитный счет отдела они не поступили. По итогам внутреннего расследования пристав был уволен, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Перед подписанием квитанции и корешка квитанции проверяйте правильность данных, внесенных судебным приставом-исполнителем в квитанцию и корешок квитанции, в частности: фамилию, имя, отчество, сумму, дату приема денежных средств и номер исполнительного документа, по которому производится оплата долга.
Если в корешке квитанции принятая сумма денежных средств не прописана цифрами и прописью, между ними есть расхождения, отсутствует дата или записи произведены не под копирку, допущены исправления в графах, если судебный пристав-исполнитель под любым предлогом отказывает в выдаче квитанции или выдает иной документ вместо квитанции, об этом необходимо сообщить в отдел по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области по телефону 95-55-20 или по телефону доверия: 97-33-47.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter