СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев возят маршрутки с неисправными рулем и тормозами

Пятничный рейд по проверке водителей маршруток, организованный государственными инспекторами отделения технического надзора Госавтоинспекции Волгограда, собрал очередной урожай нарушителей, ставящих под угрозу жизнь и здоровье пассажиров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Госавтоинспекции УМВД России по Волгограду, только за время проведения мероприятия было выявлено четыре водителя, допустивших перевозку пассажиров с неисправным рулевым управлением и тормозной системой транспортных средств.

На площади Ленина, где сотрудники ГИБДД останавливали водителей маршруток за нарушение правил, двум водителям пришлось высадить пассажиров, скрутить государственные знаки, после чего автобусы были задержаны до устранения нарушений и помещены на специализированную стоянку. Еще один водитель был задержан и доставлен в отделение полиции, где на него составлен материал за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, выразившееся в непредоставлении документов на транспортное средство и водительского удостоверения.

Традиционно инспекторы обнаружили у проверяемых автомобилей и ряд других нарушений: грязные номерные знаки, отсутствие аптечек и огнетушителей, увеличение количества посадочных мест без согласования с ГИБДД.

Всего за время рейда было составлено 19 административных материалов, в отношении трех перевозчиков вынесены два предписания и одно представление.

Напомним, в 2013 году на территории города Волгограда произошло 57 ДТП с участием маршрутных транспортных средств, в которых один человек погиб и 75 получили травмы. Около половины этих происшествий произошли по вине водителей маршруток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter