СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прививка обошлась пенсионеру в 230 тысяч рублей

Волгоградские полицейские ищут преступницу, которая под видом медработника ограбила пенсионера, сделав ему укол снотворного.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, жертвой лжемедика стал 88-летний мужчина, который рассказал стражам порядка о пропаже 230 тысяч рублей. Выяснилось, что что днем у себя в квартире пенсионер принимал неизвестную гостью. Женщина представилась медицинским работником и рассказала пострадавшему, что совершает обход всех пожилых людей в микрорайоне и делает им бесплатные противовирусные прививки. Пожилой хозяин квартиры поверил аферистке и впустил её к себе домой. После того как прививка была сделана, лжемедик поинтересовалась самочувствием дедушки. Когда пенсионер сообщил, что чувствует себя нормально, злоумышленница предложила сделать еще одну прививку, содержащую витамины. Хозяин квартиры согласился. После очередного укола мужчина просто уснул. Воспользовавшись ситуацией, женщина быстро обыскала квартиру, нашла место, где были спрятаны деньги, и похитила у пенсионера 230 тысяч рублей, после чего скрылась с места преступления.

Сейчас полицейские занимаются поиском преступницы.Полиция региона обращается к пенсионерам с просьбой ни под каким предлогом не впускать в свой дом незнакомых людей, а также проверять служебные удостоверения у сотрудников муниципальных служб и медицинских работников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter