СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградский пенсионер подарил аферистам 800 тысяч рублей

Сотрудники полиции ведут розыск мужчины и женщины, которые заняли у пожилого жителя Волгограда 800 тысяч рублей для того, чтобы растаможить вино, и скрылись. 

Сотрудники правоохранительных органов Волгограда и области в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не доверять совершенно незнакомым людям.

Как сообщили v1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 1 марта в дежурную часть полиции обратился 62-летний пенсионер. Мужчина сообщил, что днем 28 февраля на остановке общественного транспорта, расположенной в Дзержинском районе, к нему подошли двое неизвестных. Мужчина и женщина представились жителями Молдавии и попросили пенсионера о помощи. Они рассказали ему историю о том, что привезли вино в Волгоград, и им срочно нужна крупная сумма денег для того, чтобы его растаможить. Доверчивый волгоградец поверил незнакомцам, отправился в банк, снял 800 тысяч рублей и передал им. Пообещав вернуть деньги с процентами, аферисты скрылись. 

После того, как к назначенному времени незнакомцы не вернули пенсионеру деньги, он обратился за помощью в полицию. Потерпевший описал приметы преступников: женщина на вид 40-45 лет, среднего телосложения; мужчина на вид 40-45 лет, плотного телосложения. В настоящее время мошенников разыскивают. Возбуждено уголовное дело. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter