СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Крупный застройщик заплатит штраф за гигантскую свалку в Волжском

Поделиться

Сто тысяч рублей заплатит за загрязнение отходами один из крупных застройщиков города-спутника Волгограда Волжского компания ООО «Стройкат».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области, нарушение природоохранного законодательства со стороны ООО «Стройкат» было выявлено в ходе проверки, проведенной специалистами регионального минприроды совместно с прокуратурой города-спутника в конце 2013 года. Захламленная площадь микрорайона «Прибрежный квартал» составила 1275 квадратных метров, а объем размещенных на ней строительных отходов превышал 1900 кубических метров. Постановлением государственного инспектора минприроды организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа – сто тысяч рублей. Однако руководство компании застройщика не согласилось с постановлением и решило обжаловать его в суде.

На минувшей неделе состоялось заседание Арбитражного суда Волгоградской области, где было принято решение оставить в силе постановление о назначении штрафа.

Напомним, что уплата штрафа, наложенного по закону, не освобождает нарушителей от устранения недостатков, выявленных инспекторами.

Тем временем специалисты ООО «Стройкат» уверяют, что на территории микрорайона, строительного мусора нет уже несколько месяцев.

«Несмотря на то, что мы не согласны с постановлением о назначении штрафа, мусор со строительной площадки убрали в кратчайшие сроки», – заявил специалист ООО «Стройкат».

Также, со слов специалистов компании, повторная проверка, проведенная специалистами регионального ведомства совместно с прокуратурой Волжского, нарушений в плане наличия на площадке строительного мусора не выявила.

Общество с ограниченной ответственностью «Стройкат» является дочерней компанией крупного московского застройщика ЗАО ГК«СУ-155». В настоящее время основными приоритетами работы организации является строительство объектов жилого и нежилого фонда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter