СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся фестиваль короткометражек

Поделиться

В Волгограде открылся кинофестиваль «Вкратце», посвященный германской и российской короткометражной анимации.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском агентстве культурных инициатив, в рамках фестиваля с 5 по 8 марта откроется творческая лаборатория с берлинским видеохудожником короткометражного кино и режиссером Филиппом Артусом. Также в среду, 5 марта, Артус проведет презентацию выставки своих работ и расскажет о собственном творческом методе создания короткометражек. Творческая лаборатория и выставки будут работать по адресу: набережная 62-й Армии, 6, речной вокзал, второй уровень.

Также в рамках кинофестиваля проводится конкурс среди создателей короткометражных фильмов «Я и ты, мы и другие». Лучше конкурсные работы, отобранные германским жюри, будут показаны в Международный женский день, 8 Марта, в центре молодежи и творчества «28» по адресу: Центральный район, улица Советская, 17.

Закрытие дней германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!» состоится 9 марта в 17:00 в том же центре молодежи и творчества «28». Здесь зрителям будут представлены в живом музыкальном сопровождении результаты работы лаборатории с Филиппом Артусом, фильмы молодых видеохудожников и концерт с живым звучанием.

Первый фестиваль «Вкратце!» проходил в Волгограде в прошлом году с 13 по 18 марта, и в центре внимания тогда находилась анимация. В этом году основное направление – экспериментальное кино. Как и в прошлом году, фестиваль будет конкурсным, однако на этот раз география конкурса расширилась и вышла за рамки региона – для участия приглашались авторы из Южного и Приволжского федеральных округов.

Уточнить интересующую информацию о кинофестивале «Вкратце» можно по телефону: 95-95-19.

Фото: Фото Сергея Циркунова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter