СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Уроженец Калмыкии задержан за кражу телефона

19-летний уроженец Калмыкии задержан сотрудниками Волгоградской транспортной полиции за кражу сотового телефона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжского УМВД России на транспорте, к сотрудникам транспортной полиции обратился пассажир поезда сообщением «Екатеринбург–Симферополь». Он сообщил, что на станции Волгоград-1 у него был украден сотовый стоимостью 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте был установлен подозреваемый, девятнадцатилетний уроженец Калмыкии. По прибытию поезда на станцию Волгоград-1, находясь в коридоре вагона, задержанный заметил оставленный на подзарядку смартфон. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый похитил оставленный без присмотра телефон, после чего вышел из вагона на станции Волгоград-1 и скрылся с места преступления.

Благодаря оперативным действиям сотрудников Волгоградского линейного управления удалось задержать совершившего кражу. В ходе выяснения всех обстоятельств ранее несудимый молодой человек пояснил, что похищенным имуществом распорядился по собственному усмотрению.

Максимальное наказание по части 2 статьи 158 УК РФ – лишение свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter