СЕЙЧАС +29°С

Юные волгоградцы победили в турнире памяти Юрия Гусева

В четверг, 27 марта, в Волгограде завершился традиционный юношеский гандбольный турнир памяти Юрия Гусева. Победителями соревнований стали юные спортсмены города-героя.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе гандбольного клуба «Каустик-ВГАФК» Олег Мушков, в завершающий игровой день 13-летние спортсмены из Волгограда встретились с ровесниками-краснодарцами. Несмотря на то, что соревнования были товарищескими, ребята изо всех сил бились за победу. Обыграв краснодарцев, волгоградская команда заняла на турнире первое место. Следом расположились астраханцы, а замкнули тройку кубанцы.

Лучшим игроком в составе «Волгограда-1» на турнире был признан Илья Родин. Лучшим разыгрывающим стал Данил Иванов. Звание лучшего линейного удостоился юный волгоградец Родион Левицкий.

Турнир посвящен памяти Юрия Гусева, который отдал 25 лет своей жизни волгоградскому мужскому гандбольному клубу. Он работал начальником команды, вице-президентом, а с 2002 по 2011 годы занимал пост президента. За это время «Каустик» стал четырехкратным чемпионом России, восьмикратным призером. Волгоградский мужской гандбол подготовил для страны нескольких олимпийских чемпионов, а также призеров чемпионатов мира и Европы. Весной 2011 года сердечный приступ прервал жизнь Юрия Гусева. Ему было всего 54 года.