СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Мотовзвод ГИБДД приступил к охране порядка

Поделиться

С приходом весны на улицы и дороги города вышел мотовзвод ГИБДД.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, с установлением теплой весенней погоды приобрел актуальность вопрос мотобезопасности на дорогах. Только-только сошел снег, и с приходом теплой погоды мотолюбители стали все чаще выезжать на дороги на двухколесных транспортных средствах, в связи с чем сотрудники ГИБДД приступили к патрулированию дорог на мотоциклах.

За свою недолгую историю мотовзвод уже успел поучаствовать в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Не обходятся без мотоциклистов-полицейских и массовые проверки водителей на состояние опьянения. Причем полицейские получили значительный перевес в работе с нарушителями общественного порядка на двухколесных транспортных средствах на новой мощной технике.

Мотовзвод ГИБДД был сформирован несколько лет назад. Сотрудники полиции, служащие в этом подразделении, прошли спецподготовку и в настоящее время несут службу наравне с автопатрулями ГИБДД, превосходя их при этом в скорости передвижения по городу и маневренности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter