СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде День города перенесли с осени на лето

Поделиться

Председатель Волгоградской городской думы Ирина Гусева распорядилась перенести празднование дня города на два месяца раньше. В этом году день рождения областного центра по ее решению будут отмечать не в первых числах сентября, а в начале июля - в день независимости США.

Как сообщил V1.ru помощник председателя Волгоградской городской думы Никита Барышев, накануне в стенах гордумы состоялось первое оргсобрание, на котором обсуждался вопрос о том, каким образом город отметит свое 425-летие. Торжества по соответствующему случаю будут проходить в Волгограде с 4 по 6 июля. На организационном собрании была назначены рабочая группа по подготовке к проведению праздника. Как пояснил господин Барышев, перенос даты празднования города с сентября на июль – не что иное, как восстановление исторической справедливости. По его словам, изначально день города отмечался в июле, поэтому городские власти и решили вернуться к этой дате.

Планируется, что каждый из трех дней празднования дня города в Волгограде будет тематическим. Так, 4 июля решено посвятить ветеранам. В этот день на концерте, который состоится на Мамаевом кургане, выступил Лев Лещенко. 5 июля – молодежный день, на который власти собираются пригласить Диму Билана. В воскресенье, 6 июля, для волгоградцев выступит София Ротару.

Современный Волгоград традиционно отмечал День города в первое воскресенье сентября. До воскресенья на предшествующей неделе проводились городские развлекательные мероприятия.

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter