СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялся велопарад против пробок на дорогах

Поделиться

Порядка сотни велоактивистов из Волгограда и его города-спутника Волжского приняли участие в традиционном велопараде, целью которого было доказать всем, что велосипед – один из самых удобных видов транспорта для горожан.

Как стало известно V1.ru, велопарад проводится в городе-миллионнике третий год подряд. Его организаторами выступают волгоградские велоактивисты. Главная цель такой акции – показать жителям города велосипед с другой стороны. То есть показать его как вид мобильного транспорта, которому никакие пробки не страшны. Так, 27 марта в 19:30 порядка ста волгоградских и волжских велоспортсменов стартовали от здания Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе. Вечернее время было выбрано неслучайно – под конец рабочего дня в надежде поскорее добраться до дома волгоградские автомобилисты вынуждены проводить свое драгоценное время в мучительных пробках. Поэтому велосипедисты решили поддержать всех водителей и тем самым показать на своем примере, что велосипед для волгоградских дорог – самый адекватный и удобный вид транспорта. Отметим, что многие участники движения позитивно отреагировали на такую акцию – некоторые из них кричали вслед велоспорстменам, поддерживая их бурными аплодисментами. Финальной точкой велопробега стала площадка возле музыкального театра на центральной набережной Волгограда.

Еще одной целью, которую преследовали активисты, явилась попытка обратить на себя внимание властей, на которые спортсмены возлагают надежды о развитии велоинфраструктуры в городе.

Власти Волгограда уверили в том, что дороги города будут оборудованы велодорожками уже к 1 июня текущего года. В планировке ряда территорий Волгограда предусмотрено строительство велосипедных дорожек общей протяженностью около 28 километров.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter