СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ожидаются снег и метель

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает об ухудшении погодных условий на территории региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, днем 29 марта и в ночь на 30 марта на территории Волгоградской области и в Волгограде ожидается резкое изменение погоды: выпадение осадков в виде снега, временами метель, местами налипание мокрого снега, усиление северного, северо-западного ветра до 18–23 метров в секунду и понижение температуры воздуха – ночью -2…-7˚, днем -3…+2. Днем 30 марта ожидаются: постепенное прекращение осадков, сильный западный ветер до 15–20 метров в секунду и повышение температуры воздуха до +2…+7.

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, авиа, ж/д), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям региона с убедительной просьбой: постарайтесь максимально исключить пребывание на улице, не находитесь рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны. При необходимости звоните по телефонам 101 или 112.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter