СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы выйдут на митинг против руководства «Красного Октября»

Поделиться

В субботу, 29 марта, в Волгограде состоится митинг рабочих завода «Красный Октябрь», жителей Краснооктябрьского района и представителей волгоградских металлообрабатывающих предприятий, которые намерены выступить против действий руководства завода «Красный Октябрь», наносящих вред экономике региона и местному бизнесу.

Как сообщили V1.ru организаторы митинга, мероприятие состоится в 11 часов дня на площади у ДК Ленина в Краснооктябрьском районе, напротив «Царицынской оперы». Акция протеста пройдет под лозунгами: «Краснооктябрьцы! Не дадим иностранным гастролерам растащить «Красный Октябрь»!», «Почему иностранные руководители завода поставили наши местные предприятия на грань выживания?», «Верните наши деньги!», «Город и область не получают налоги по вашей вине», «Остановите развал родного завода!» и другими.

«Нынешнее руководство «Красного Октября» не платит налоги, не рассчитывается с поставщиками, ведет себя, на наш взгляд, безответственно и неадекватно. Идет сокращение рабочих мест, наносится огромный вред экологии города-героя», – говорят организаторы митинга.

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» – один из крупнейших производителей металлопроката специальных марок стали в России. Завод был основан 30 апреля 1897 года французским акционерным «Уральско-Волжским металлургическим обществом» на окраине города Царицына.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter