СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

Сергей Горбов: «В Кумылженской очистят русло реки и построят дамбу»

Поделиться

В Кумылженском районе Волгоградской области планируется построить гидротехнические сооружения по защите местности от затопления. Проектная документация уже направлена в столицу для утверждения и для дальнейшего выделения средств из федерального бюджета.

По словам начальника отдела капитального строительства администрации Кумылженского района Волгоградской области Сергея Горбова, строительство данного объекта ожидают сотни людей, которые борются с последствиями прохождения паводковых вод приблизительно раз в четыре года.

«Это не просто строительство гидротехнического сооружения, это целый комплекс мер, направленных на защиту станицы Кумылженской от паводков, – объясняет господин Горбов. – Речь идет об очистке русла реки, уборке сорной растительности, которая мешает проходу паводковых вод, о строительстве большой бетонной дамбы близ разветвления реки Хопер, о берегоукреплении на территории самой станицы. Работа растянется на девять километров, но это не длина самой дамбы, дамба будет лишь частью проекта.

Конечно, нельзя говорить, что эти меры полностью предотвратят подтопления, но это максимально минимизирует последствия прохождения паводка. Местные жители очень ждут, когда работа будет выполнена. На сегодняшний день разработана проектная документация. Заказчиком является министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Волгоградской области. Оно является главным распорядителем и заказчиком этих мероприятий. Заказанный им проект уже направлен в Москву для утверждения. Большая доля финансирования будет обеспечена из федерального бюджета. Когда именно начнутся работы, пока не известно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter