СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волжанин подозревается в избиении полуторагодовалого пасынка

Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города-спутника Волгограда Волжского. Мужчина подозревается в избиении своего полуторагодовалого пасынка.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по предварительным данным, подозреваемый проживал вместе с 26-летней сожительницей и ее двумя малолетними детьми. В минувший четверг, 27 марта, женщина ушла на работу, оставив семилетнюю дочь и полуторагодовалого сына под присмотром гражданского супруга. Вернувшись домой около пяти часов вечера, она заметила, что младшего ребенка, который в этот момент находился без сознания, купает подозреваемый. Выхватив из рук мужчины своего сына, мать заметила на его теле синяки и тут же вызвала бригаду врачей. До приезда медиков подозреваемый скрылся с места преступления. Старшая сестра потерпевшего рассказала следователям, что ребенка избил отчим, ударив его не менее трех раз по животу.

В настоящее время за жизнь пострадавшего борются врачи, которые диагностировали у малолетнего пациента тупую травму живота, серьезное повреждение внутренних органов, многочисленные ушибы мягких тканей туловища, рук и ног.

На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также местонахождения подозреваемого.

Пункт «б» части второй статьи 111 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии. Преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter