СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Директора двух фирм обвиняют в мошенничестве на два миллиона рублей

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Бояринцева – генерального директора ООО «Торговый дом "Корунд"» и ООО «НПО Броня». Он обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе предварительного следствия было установлено, что в январе 2013 года на основании полученной обманным путем нотариальной доверенности Бояринцев завладел исключительным правом на товарный знак «Корунд» стоимостью два миллиона 300 тысяч рублей.

После этого он организовал производство теплоизоляционного материала под маркой «Корунд», который через подконтрольную ему фирму ООО «НПО Броня» стал реализовывать дилерам. По факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. На данный момент расследование завершено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, и в скором времени Бояринцев предстанет перед судом. Дело будет рассматривать Волгоградский областной суд.

В 2010 году волгоградский инновационный ресурсный центр начал поставки сверхтонкой изоляции «Корунд» для нужд жилищно-коммунального комплекса Москвы. Применять его планировалось для утепления зданий и проведения работ по реконструкции жилого фонда столицы. Данные технологии испытывались и в Волгограде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter