СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде дружеское застолье закончилось убийством

В Ворошиловском районе Волгограда задержан 50-летний мужчина, подозреваемый в убийстве товарища, который, по словам знакомых, нелестно о нем отзывался.

Как сообщил V1.ru старший следователь следственного отдела по Ворошиловскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Евгений Дымченко, в четверг вечером, 27 марта, в квартире 35-летнего волгоградца собралась компания друзей. Все сидели за столом, общались и выпивали. Случайно 50-летний гость узнал о том, что хозяин квартиры якобы плохо о нем отзывался. Мужчины поссорились. В результате гость схватил нож и вонзил его в сердце оппонента. От полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия. Пока очевидцы трагедии вызывали карету скорой медицинской помощи, подозреваемый скрылся, при этом выкинув орудие убийства на улице.

По статье «Убийство» было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан по горячим следам. Свою вину мужчина признает частично, поясняя, что был сильно зол. На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Статья 105 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку. Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter