СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском пьяный водитель напал на полицейского

Накануне в городе-спутнике Волгограда Волжском за нападение на сотрудника правоохранительных органов был задержан пьяный местный житель.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, напротив дома № 15а по  улице Александрова, сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Волжскому остановили автомобиль ВАЗ-21110, под управлением местного жителя находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был отстранен от управления. При погрузке автомобиля на эвакуатор набросился на инспектора и нанес ему несколько ударов кулаком в голову. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Сотрудник ДПС госпитализирован с телесными повреждениями. В соответствии с действующим законодательством за применение насилия в отношении представителя власти злоумышленнику может грозить до пяти лет лишения свободы.

Статья 318 УК РФ предусматривает уголовную ответственность применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозу применения насилия в отношении представителя власти. Деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter