СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы вышли на пикет против генконсула Украины

В субботу, 29 марта, в Волгограде прошел пикет, в ходе которого собравшиеся выражали гражданское недоверие к генконсулу Украины Виталию Москаленко.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь Волгоградского отделения движения «Суть Времени» Аркадий Подолинский, аналогичные мероприятия прошли во многих городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В Волгограде пикет проходил на площадке перед Центробанком на проспекте Ленина. В ходе него около десяти волгоградских активистов призвали чиновников и жителей города обратить внимание на информационную войну, которую ведет Виталий Москаленко против России с использованием своего дипломатического статуса.

По мнению участников акции, свидетельством этой войны является информация, опубликованная совсем недавно на интернет-сайте генконсульства, в которой господин Москаленко называет нацистских преступников «героями украинской нации».

Поделиться

Между тем в исторический день – 18 марта, когда Автономная республика Крым вошла в состав России, со слов участников пикета, ведомством Москаленко был разослан пресс-релиз в СМИ ЮФО и СКФО об акции в поддержку так называемых «героев Майдана» из «Небесной сотни». В рамках этой акции 30 марта Львовская музыкальная академия должна была исполнить траурную заупокойную мессу «Реквием», написанную Моцартом. Обращение с призывом поддержать эту акцию от имени ведомства также было разослано в музыкальные вузы России. При этом, по утверждению волгоградских активистов, обращение содержит откровенно ложные сведения, которые можно расценить как попытку дезинформации руководства российских вузов с целью вовлечения их в «промайдановскую» политику.

По мнению членов движения «Суть времени», подобное поведение генконсула Украины в Ростове-на-Дону является нарушением дипломатических норм.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Михаила Хмеля

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter