СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

За двое суток снегопада в Волгограде произошло 170 аварий

В связи с ухудшением дорожных условий, вызванным снегопадом и сильным ветром, за минувшие выходные на дорогах Волгограда зарегистрировано 170 дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления МВД России по Волгограду, за субботу, 29 марта, Госавтоинспекцией зафиксировано 73 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, в воскресенье было зарегистрировано еще 97 аварий. При этом, по данным ведомства, были зарегистрированы не только аварии с материальном ущербом, но и с пострадавшими. Так, в субботу, 29 марта, около 7:00 в Тракторозаводском районе 23-летний водитель, управляя автомобилем марки ВАЗ-21093, двигался со стороны улицы Тарифной в сторону проспекта Ленина. Напротив дома №173 по проспекту Ленина он не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП его пассажир, 66-летняя женщина, с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, рубленой раной спинки носа была доставлена в МУЗ КБ №4.

Двухгодовалый ребенок и еще несколько человек пострадали в результате аварии на юге Волгограда. Так, в воскресенье, 30 марта, около 21:30 в Красноармейском районе 32-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21091, двигался через мост ВДСК по проспекту Героев Сталинграда со стороны улицы Остравской в сторону улицы Фадеева. Напротив дома №21 он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Киа-Рио», двигавшейся по встречной полосе. В результате столкновения водитель «девятки», его пассажир, три пассажира «Киа», в том числе двухлетний ребенок, были доставлены в больницу.

 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Волгограда в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с рекомендацией: в условиях непогоды стоит ограничить поездки на личном автотранспорте. Но если кто-то все же сел за руль, то стоит быть предельно внимательным и соблюдать скоростной режим.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователей Дед Вова, Алексея Кошелева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter