СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны двое мужчин, жестоко избивших таксиста

Ночью 29 марта двое жителей Красноармейского района Волгограда пытались задушить ремнем безопасности водителя такси, а затем жестоко избили его.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, поздним вечером двое молодых людей 23-х и 24-х лет, сев в такси в Красноармейском районе, попросили водителя заехать в темный переулок. Когда водитель выполнил просьбу пассажиров, те набросились на мужчину и накинули ему на шею ремень безопасности. Потерпевшему удалось вырваться и выбежать из машины, однако нападавшие догнали его и жестоко избили. Добычей преступников стала вся дневная выручка водителя – две тысячи рублей. Избитый волгоградец был госпитализирован в местное медицинское учреждение с травмой головы и переломом челюсти.

Несмотря на травмы, мужчина смог подробно описать полицейским приметы налетчиков, и сотрудники уголовного розыска по горячим следам и задержали подозреваемых.

По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц, следователи возбудили уголовное дело.

Санкции части второй статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter