СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержан наркокортеж из Узбекистана

На стационарном посту ДПС в Новониколаевском районе Волгоградской области были остановлены три иномарки из Узбекистана. В ходе осмотра полицейские изъяли крупную партию наркотиков стоимостью свыше 12 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в воскресенье, 11 мая, на стационарном посту ДПС в Новониколаевском районе, расположенном на 665 километре федеральной автодороги Волгоград–Москва. Инспекторы отдельного батальона дорожно–патрульной службы для проверки документов остановили три иномарки, следовавшие из Республики Узбекистан в Москву.

В ходе осмотра стражи порядка обнаружили в специально оборудованном в салоне одной из автомашин тайнике более полутора килограммов гашишного масла, а у 32-летней пассажирки – почти 900 граммов аналогичного наркотика. В ходе досмотра 27-летнего жителя Узбекистана и его 41-летнего пассажира, ехавших во второй иномарке, инспекторы обнаружили и изъяли еще свыше трех килограммов гашишного масла. В ходе досмотра в третьей машине было изъято еще 900 граммов наркотика.

Инспекторы дорожно-патрульной службы изъяли около семи литров гашишного масла. К слову, этого достаточного для приготовления 70 тысяч разовых наркотических доз.

По оценкам специалистов, стоимость изъятого на черном рынке составляет 12 миллионов рублей. В отношении пятерых задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка, наркотических средств».

В настоящее время полицейским предстоит выяснить и источники приобретения, и каналы поставки изъятого гашишного масла.

Санкции части третьей статьи 228 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter