СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Депутат Госдумы Николай Паршин поддержал «Битву на Волге»

Поделиться

В Волгограде прошел VII молодежный Всероссийский фестиваль боевых искусств «Битва на Волге», посвященный 69-годовщине Великой Победы. Зрители увидели шесть поединков по любительскому и профессиональному ММА, а также бой по профессиональному боксу с участием гостей из республик Калмыкия и Дагестан. Посетили Волгоград и спортсмены с юго-востока Украины. Поддержку в организации фестиваля оказал депутат Государственной думы ФС РФ Николай Паршин. Почетным гостем мероприятия стал генерал армии, Герой России Виктор Казанцев.

«В 1944 году от немецко-фашистских захватчиков был освобожден Севастополь. В этом году Керчь и Севастополь вернулись в семью городов-героев, – напомнил депутат Госдумы Николай Паршин. – Фестиваль «Битва на Волге» посвящен победе единого советского народа. Наши предки смогли сохранить государство. Воссоединение народов и построение сильного государства – задача, стоящая перед нами». Участникам соревнований депутат Госдумы пожелал боевого настроения и достойных побед.

Главное событие вечера – бой за кубок Европы по ММА среди профессионалов по версии FIGHT NIGHTS («Файт Найт»). Противники – волгоградский спортсмен Лом-Али Нальгиев (бойцовский клуб «Волгоград-Файт») и украинский боец Николай Ивков (бойцовский клуб «Оплот»). Досрочную победу болевым приемом на руку одержал представитель Волгограда.

Генеральный директор фестиваля боевых искусств WFMA Андрей Анненко представил также претендентов на пояс чемпиона мира в среднем весе по ММА организации FIGHT NIGHTS среди профессионалов – Азамата Амагова (Россия, Волгоград) и Василия Новикова (Украина, Харьков). Чемпионский бой состоится осенью в Волгограде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter