СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Пьяный жирновчанин задержан за попытку продажи боевого пистолета

Поделиться

Житель Жирновского района задержан за попытку продажи пистолета Макарова и патронов к нему.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в четверг, 29 мая, в полицию Жирновского района поступило несколько звонков от граждан. Люди рассказали, что на улицах города к ним подходил неизвестный мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и предлагал купить пистолет, демонстрируя при этом предмет продажи.

На место незамедлительно выехали полицейские вневедомственной охраны. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. При досмотре у него был обнаружен пистолет и пять патронов. Согласно проведенной сотрудниками ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области экспертизе, оружие является пистолетом Макарова, калибра 9 миллиметров. И пистолет, и патроны пригодны для стрельбы.

В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска установили, что оружие задержанный получил от 30-летнего местного жителя. В ходе осмотра его домовладения были изъяты незарегистрированные охотничье ружье и карабин, а также 64 патрона. Изъятое направлено на экспертизу. По факту незаконного хранения оружия решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские устанавливают происхождение и предназначение оружия.

Пистолет Макарова – пистолет калибра девять миллиметров, разработанный в 1948 году советским конструктором Николаем Макаровым. Принят на вооружение в 1951 году. Является личным оружием нападения и защиты в советских и постсоветских вооруженных силах и правоохранительных органах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter