СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Безработного волгоградца задержали за угон «Газели»

27-летний житель Дзержинского района Волгограда задержан за угон автомобиля «Газель».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в четверг, 29 мая, в полицию обратился 54-летний мужчина. Он рассказал, что месяц назад его знакомый угнал принадлежащую заявителю автомашину «Газель». Владелец мини-грузовика пояснил, что они с товарищем распивали крепкие спиртные напитки, а после застолья, когда знакомый ушел, мужчина обнаружил пропажу ключей от «Газели». Тогда он не стал обращаться в полицию в надежде, что гость одумается и вернет машину. Однако в этот же день 27-летний угонщик, решив покататься на автомобиле, не справился с управлением и попал в ДТП. При этом законный владелец «Газели» об аварии не знал.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 (Дзержинский район) совместно с сотрудниками ГИБДД У МВД России по Волгограду задержали подозреваемого. Безработный 27-летний волгоградец признал вину и показал место, куда спрятал автомобиль. Автомашину в технически неисправном состоянии полицейские вернули законному владельцу.

Угон наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter