СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

На фестивале болельщиков пройдут вокальный и спортивный флешмобы

C 12 июня по 13 июля в Волгограде пройдет Международный фестиваль болельщиков чемпионата мира по футболу 2014 года. Волгоградцев и гостей города ожидает масса разнообразных и необычных мероприятий, таких как спортивный, танцевальный и даже вокальный флеш-моб.

Как сообщили V1.ru в комитете чемпионата мира по футболу 2018, главная идея фестиваля – организация прямых трансляций матчей открытия и закрытия мундиаля из Бразилии, а также трансляции игр группового этапа с участием сборной России, которые состоятся 18, 22 и 26 июня. Для этого перед Западной трибуной Центрального стадиона будет установлен огромный современный светодиодный экран площадью свыше 55 квадратных метров.

12 июня начинается программа мероприятия. Конкурсы, акции, шоу гимнастов, концерты, в том числе концерт популярной музыкальной группы «7Б», футбольные сеты диджеев, встречи с волгоградскими футболистами и многое другое. Начало официальных мероприятий стартует на Набережной 62-ой Армии 12 июня флешмобом «СТАРТ FIFA». Также на Набережной гостей мероприятия ожидают Всероссийская фотовыставка «История футбола», чемпионат по футболу и мини-футболу на кубок «Фестиваля болельщиков 2014» среди детских, дворовых, любительских и корпоративных команд на футбольном поле ВГАФК. Далее, к семи часам вечера вся публика и участники перемещаются на Центральный стадион города. Вход бесплатный.

В целом, начиная с 12 июня, мероприятия запланированы в большом количестве: спортивное шоу с показательными выступлениями всех ДЮСШ и СДЮСШОР Волгограда, а также ВГАФК, тематическая концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби; фестиваль черлидинга и концертное шоу, приуроченное ко Дню российской молодежи; рок-фестиваль молодежных групп региона; шоу-программа, приуроченная к закрытию 20-го Чемпионата мира по футболу.

Конечно же, организаторы не могли не отметить 22 июня особой культурной программой. Этот день объявлен семейно-патриотическим. Так, в Волгограде пройдет конкурс «Точный гол», встреча с известными волгоградскими футболистами прошлых лет и массовый флешмоб «Эстафета футбольного мяча» или «Самый длинный пас».

Всего в рамках фестиваля в Волгограде будет проведено пять флешмоба:

  • 12 июня – театрализованный флешмоб «Старт FIFA»;
  • 17 июня – массовый вокальный флешмоб «Гимн России», который пройдет в честь первой игры российской сборной в Бразилии;
  • 22 июня – массовый спортивный флешмоб «Эстафета футбольного мяча» – заявлен как самая длинная передача мяча в мире, планируется, что этот флешмоб может войти в книгу рекордов Гиннеса;
  • 26 июня – танцевальный флешмоб «Вперед, Россия!»;
  • 1 июля или 2 июля (в зависимости от результатов игры сборной России на чемпионате) флешмоб «Массовый запуск воздушных змеев».

13 июля состоится молодежная акция «Шарф болельщика Чемпионата мира по футболу 2014 года».

Работа общественного транспорта будет продлена в соответствии с расписанием Фестиваля Болельщиков. Территория фестиваля будет обработана от вредных насекомых и комаров. Организаторы намерены сделать все для комфорта волгоградцев и гостей города. Вход свободный.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter