СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Яков Мельников: «У волгоградцев есть шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса»

Поделиться

Накануне открытия в Волгограде Фестиваля болельщиков член национальной ассоциации руководителей проектов Яков Мельников заверил, что организаторы не пожалели сил на то, чтобы вовлечь как можно больше людей в развлекательные акции и флешмобы, один из которых имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесcа: «Мы запланировали много интересных выступлений и уникальных флешмобов. Например, 18 июня в честь выступления российской сборной против команды Южной Кореи мы приглашаем всех желающих принять участие во флешмобе «Гимн России».

Исполнить гимн соберутся общественные организации, студенты Волгоградского института культуры, волонтеры. Устроители акции будут рады видеть каждого жителя города. Давайте докажем всем, что мы – отличные болельщики, которые знают гимн своей страны. В дни проведения фестиваля на Центральном стадионе будут открыты бесплатные интерактивные площадки, аттракционы. Каждый желающий сможет воспользоваться услугой визажистов, которые с помощью аквагрима мастерски изобразят символику России.

22 июня состоится акция «Самый длинный пас», которая настолько грандиозна, что может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Начиная с фонтана Дружбы, болельщики всех возрастов выстроятся в длинную цепочку и будут передавать пас ближайшему игроку. Так, мяч, запущенный с Набережной, прокатится по территории почти всего города, окажется на центральных улицах, побывает в Парке Дружбы.

Финальной точкой станет площадка на Центральном стадионе. На сложных участках эстафету будут перенимать опытные волгоградские футболисты. В связи с этим мероприятием в городе планируется краткосрочное перекрытие дорог, но это не должно доставить дискомфорта автомобилистам.

Хочется, чтобы запланированные акции привлекли как можно больше участников и зрителей, заинтересовали волгоградцев и побудили их стать болельщиками или, может быть, попробовать свои силы в футболе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter