СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Замурованного в колодце мужчину нашли супруги при посадке огурцов

В Городищенском районе семейная пара во время посадки огурцов наткнулась на засыпанный землей колодец, в котором находились человеческие останки.

Как сообщил V1.ru следователь Городищенского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Геворг Согомонян, полтора года назад семейная пара с двумя детьми приобрела в Городищенском районе дом и въехала туда с двумя детьми. Летом 2014 года муж и жена решили всерьез заняться огородом. На днях они занялись посадкой огурцов. В процессе работы они наткнулись на бетонную поверхность. Как оказалось, это колодец. Супруги его открыли, на дне была вода, а в ней находился человеческий череп. Обеспокоенные ужасной находкой, супруги вызвали сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что останки были замурованы в колодце более десяти лет.

В скором времени удалось установить и личность погибшего. Им оказался пропавший без вести 13 лет назад 61-летний прежний хозяин дома, в котором теперь живет семья, обнаружившая останки. Следователям не понадобилось много времени, чтобы установить, как погибший провел последний день свой жизни. Связавшись с 59-летним братом погибшего, который теперь проживает вместе с сестрой так же в Городищенском районе области, следователи узнали много подробностей о заточенном в колодце бедолаге.

Мужчина рассказал, что брат жил с ним, а иногда уезжал в общежитие в Дзержинском районе. В конце октября 2001 года он приехал из областного центра и дал младшему брату денег на бутылку водки, после чего они утроили небольшое застолье на лавочке во дворе дома. Во время распития спиртного к ним присоединился сосед. Алкоголя стало мало, и компания отправились за добавкой. Посидев с собутыльниками еще какое-то время, младший брат зашел домой и включил телевизор, а после уснул. Тем временем его родственник вместе с соседом принялись и за третью бутылку водки, так продолжалось до утра, после чего сосед отправился к себе домой.

Утром младший брат засобирался на работу. Когда он вышел из дома, то увидел, что его родственник лежит у лавочки. Решив, что тот спит мертвым сном, он попросил соседа помочь перетащить тело в дом и положить на кровать. После этого брат замурованного, работавший пастухом, ушел на сутки на работу. Вернувшись через день мужчина увидел, что брата нет дома. Чуть позже от соседа он узнал о смерти родственника, и о том, что тело последнего лежит на дне колодца в огороде. Пастух хотел вызвать сотрудников правоохранительных органов, но товарищ убедил его не делать этого. Сосед сослался на то, что был неоднократно судим и ему могут приписать убийство. Брат погибшего поддался на уговоры, а через четыре дня из колодца стал распространяться трупный запах. Чтобы избавиться от этого, мужчины замуровали колодец. Они закрыли его металлическими конструкциями, залили бетоном и засыпали землей.

Интересно, что через месяц сестра погибшего, не подозревая о случившемся, стала разыскивать пропавшего брата и обратилась в правоохранительные органы, однако поиски не дали результата и мужчина стал считаться пропавшим без вести.

На данный момент по факту убийства возбуждено уголовное дело. Устанавливается причина смерти погибшего. В порядке статьи 91 УК РФ брат замурованного в колодце мужчины задержан. Пока мера пресечения не избрана. Известно, что еще один участник того неудачного застолья умер несколько лет назад.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter