СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области задержан убийца бизнесмена из Красноярска

В Волгоградской области задержан 40-летний житель Красноярского края, подозреваемый в убийстве 31-летнего бизнесмена.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, в мае в полицию обратилась жена 31-летнего бизнесмена с заявлением о том, что ее муж на автомобиле уехал на встречу со своим деловым партнером и пропал. При этом уже спустя сутки с аналогичным заявлением в органы внутренних дел обратились родственники партнера пропавшего бизнесмена.

К розыскным мероприятиям были привлечены наиболее опытные сыщики. Отрабатывались различные версии, в том числе и криминальная. Вскоре в ходе проведения комплекса оперативно–разыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобили пропавших.

Напряженная работа по раскрытию преступления не прекращалась, и накануне в Волгоградской области был задержан пропавший 40-летний мужчина. Как установили полицейские, он умышленно инсценировал свое исчезновение и скрывался в другом регионе. Также в Красноярске оперативниками задержан его 51-летний старший брат. Позже в Ленинском районе Красноярского края было обнаружено тело убитого бизнесмена. Полицейские уже установили, что на преступление братьев толкнули корыстные мотивы. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Согласно уголовному кодексу, максимальное наказание по статье «Убийство» – пожизненное лишение свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter