СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Жительница Подмосковья пыталась пронести наркотики в колонию

Поделиться

Жительница Московской области пыталась передать гражданскому мужу, содержащемуся в исправительной колонии №25 в Волгоградской области, героин, спрятанный в пирожных.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области, наркотик общей массой около трех граммов обнаружили оперативники колонии в посылке, предназначенной для одного из осужденных. Наркотики находились в четырех пакетиках, спрятанных ухищренным способом в пирожных.

Посылку с запрещенными предметами привезла на длительное свидание своему гражданскому мужу жительница Московской области. О запрете проносить на режимную территорию запрещенных предметов женщина была заранее проинформирована сотрудниками колонии, однако проигнорировала предупреждения.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Незаконная пересылка наркотических средств в крупном размере наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter