СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Двое подростков из Волжского рискуют сесть в тюрьму за продажу марихуаны

Двое семнадцатилетних жителей города-спутника Волгограда Волжского привлечены к уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков в крупном размере. Одному из них грозит наказание до трех лет лишения свободы, а другому – до десяти.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью штаба ЛУ МВД России по Волгограду Надежда Литвинова, следствием установлено, что двое 17-летних волжан с помощью сети Интернет купили марихуану. Покупка, со слов подростков, обошлась им в двести рублей. Один из приятелей оставил часть приобретенного зелья для личного употребления, а остальное решил продать.

Сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте задержали молодого человека на улице Мира в городе Волжский. В ходе досмотра у него был изъят пакетик, в котором содержалось вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения общей массой 0,79 грамма.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере». В случае доказательства вины подростку грозит до трех лет лишения свободы.

В тот же день примерно в 12:40 второй волжанин был также задержан. Он попытался продать за 1000 рублей бумажный сверток с остальной частью наркотика общей массой 1,48 грамма. В роли покупательницы выступила сотрудница полиции, участвовавшая в оперативно-разыскном мероприятии «Проверочная закупка». Сразу по завершении сделки продавец был задержан сотрудниками линейного управления полиции. При досмотре в служебном помещении линейного отделения полиции на станции Волжский у него был обнаружен еще один сверток с наркосредством растительного происхождения массой 0, 27 грамма.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, пункту «г» части четвертой статьи 228-1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter