СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылась выставка «За царя, за Отечество»

Поделиться

В Волгоградском областном краеведческом музее открывается уникальная выставка, посвященная столетию с начала Первой мировой войны.

Как сообщили V1.ru в музее, посетители музея могут увидеть предметы нумизматики, бонистики, фалеристики, казачье оружие, походную атрибутика казаков и многое другое. Представленные экспонаты взяты как из фондов музея, так и из частных коллекций.

Из 140 экспонатов, которые представлены на выставке, сто экспонатов показываются впервые. Это уникальные фотографии, на которых изображены сценки из мирной жизни, сделанные еще перед войной, фотографии, сделанные в начале войны, уникальные фотографии, запечатлевшие проводы на фронт казаков, наших земляков – участников первой империалистической войны.

В экспозиции представлены редчайшие документы. Целый комплекс посвящен сестрам милосердия. В частности, на выставке можно увидеть аптечку и индивидуальный санитарный пакет, принадлежавшие нашей землячке Александре Гомазовой.

На выставке можно увидеть и уникальные знаки различия: знак полковой школы прапорщиков, знак сестры милосердия, памятные жетоны и так далее.

Выставку «За царя, за Отечество» можно посетить с 9:00 до 17:30 в любой день до 1 октября 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter