СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершен ремонт асфальта на мосту через Волгу

Поделиться

Дорожники завершили восстановление локальных дефектов асфальтобетонного покрытия моста через Волгу в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, важнейший дорожно-транспортный объект региона обслуживает компания «Волгоградавтомост». Помимо ремонта специалисты подрядной организации проводят регулярную очистку, помывку и уборку основных конструкций моста; восстанавливают поврежденные барьерные ограждения, световые опоры и другие сооружения. Из дорожного фонда также финансируются работы по содержанию знаков, средств технического регулирования движения, интегрированной системы видеонаблюдения, осуществляется мониторинг технического состояния объекта. На мостовом переходе работают диспетчерская служба и охрана.

Как подчеркнули в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, эти работы ведутся в круглосуточном и круглогодичном режиме, зимой особое внимание уделяется обработке моста жидкими противогололедными реагентами – здесь применяются средства, отвечающие повышенным экологическим требованиям, чтобы стоки не загрязняли Волгу.

Данный мостовой комплекс был с помпой введен в эксплуатацию в 2009 году. При открытии сооружения особо подчеркивалось, что его строительство велось под эгидой одной из крупнейших парламентских партий страны. В 2010 году, когда мост «затанцевал», транспарант перед въездом на мостовой переход с надписью, гласившей, что строительство объекта курирует небезызвестная партия, спешно убрали.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter