СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Областные власти намерены забрать ЦУМ на свой баланс

Поделиться

Возможность возвращения здания центрального универмага в Волгограде в областную собственность обсуждается сегодня на уровне регионального правительства и федеральных структур.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, этот вопрос был поднят на рабочей встрече, которая состоялась в Москве под председательством руководителя Росимущества РФ Ольги Дергуновой. Участие в мероприятии принимали представители правительства Волгоградской области и ряда профильных федеральных структур.

«Для Волгограда ЦУМ является значимым историко-культурным объектом, а потому регион просит Росимущество передать его областную собственность – соответствующее обращение было подготовлено ранее, и сейчас стороны согласовывают свои позиции», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

Областные власти считают, что распоряжаться ЦУМом должен регион – с неукоснительным соблюдением всех требований и ограничений, предусмотренных федеральным законодательством для подобных зданий, которые имеют особую ценность для государства. Отмечается также, что в случае передачи ЦУМа на областной баланс будет четко закреплено условие запрета его дальнейшего отчуждения и продажи третьим лицам. По мнению областного руководства, «это позволит бережно эксплуатировать комплекс, сохранив в неизменном виде уникальный объект».

По итогам совещания в Росимуществе будет подготовлен специальный протокол для принятия окончательного решения о дальнейшей судьбе волгоградского ЦУМа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter