СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Экс-директор ООО «ЖЭУ» предстанет перед судом за злоупотребления

Прокуратура Волгограда направила в суд уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями экс-директора ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» Ильи Ситникова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, с июня 2011 года по декабрь 2012 года Илья Ситников, являясь директором ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», не перечислил в муниципальное унитарное предприятие «Волгоградское коммунальное хозяйство» поступившие от населения денежные средства.

Вместо оплаты поставленных ресурсов – тепла и горячей воды, Ситников потратил эти средства на иные цели, в том числе выплату заработной платы себе и другим сотрудникам, покупку дорогостоящих автомобилей и так далее. В результате МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» был причинен существенный вред на сумму свыше 10,5 миллионов рублей.

Действия обвиняемого квалифицированы по части первой статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Предварительное расследование проводилось следственной частью следственного управления УМВД России по Волгограду. Собранные доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter