СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Лидером фракции «Единой России» в облдуме избран Сергей Горняков

Поделиться

В четверг, 2 октября, на организационном заседании депутатов областной думы пятого созыва, избранных от партии «Единая Россия», была сформирована одноименная фракция, которую возглавил бывший мэр Урюпинска Сергей Горняков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, для избрания руководителя фракции «Единая Россия» было предложено две кандидатуры: Сергея Горнякова и Сергея Федюшкина. В голосовании участвовал 31 парламентарий. В результате тайного голосования руководителем фракционного объединения был избран Cергей Горняков, за которого проголосовало 29 депутатов.

Сергей Горняков, принимая поздравления, отметил бесспорное лидерство «Единой России» в Волгоградской областной думе пятого созыва, что, по его словам, наделяет депутатов-единороссов большими полномочиями и вместе с тем огромной ответственностью за формирование региональной политики. Сергей Горняков рассчитывает на поддержку и помощь своих коллег-однопартийцев.

«Полученный кредит доверия мы должны конвертировать в конкретные социально значимые законодательные инициативы, в слаженную работу региональной и местных властей. В ответ на поддержку «Единой России» в Волгоградской области мы обязаны приложить все усилия, чтобы оправдать надежды наших избирателей», – подчеркнул лидер фракции.

Парламентарий отметил, что депутаты вновь образованной фракции готовы к сотрудничеству со всеми, кто к этому стремится, для плодотворной законотворческой работы на благо региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter