СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Вторым сенатором от Волгоградской области станет Татьяна Лебедева

Поделиться

Единороссы приняли решение делегировать известную волгоградскую спортсменку, олимпийскую чемпионку по прыжкам в длину и тройному прыжку Татьяну Лебедеву в Совет Федерации РФ в качестве представителя законодательной власти.

Как сообщил V1.ru источник в региональном отделении партии «Единая Россия», решение рекомендовать членам одноименной фракции в областной думе проголосовать за кандидатуру Лебедевой, покидающей пост министра спорта Волгоградской области, было принято на состоявшемся в четверг, 2 октября, в 10:00 заседании политсовета регионального отделения партии.

Поскольку единороссы составляют в новом составе областной думы подавляющее большинство, решение можно считать принятым.

Напомним, что первым сенатором от Волгоградской области, представляющим в верхней палате российского парламента исполнительную власть региона, стала председатель общественной организации «Много деток» Елена Попова. Соответствующее решение было принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Кроме нее на эту должность рассматривались кандидатуры директора народного предприятия «Конфил» Ольги Цубенко и председателя колхоза «Заветы Ленина» из Октябрьского района Виктора Левкина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter