СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде устраняют прорыв теплотрассы

Коммунальщики МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» почти сутки работают на месте технологической аварии в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы со ссылкой на заместителя главы администрации Волгограда Алексей Конотопкин, прорыв произошел накануне вечером на пересечении проспекта Жукова и улицы Землячки перед Самарским разъездом.

При заполнении теплотрассы диаметром 800 миллиметров от котельной ТГК магистральная труба не выдержала нагрузки и лопнула в нескольких местах. Прибывшие на место аварии бригады работников МУП оперативно приступили к устранению аварии. Работы продолжались и ночью.

В результате прорыва 142 объекта в микрорайоне «Семь ветров» оказались без теплоснабжения. По заверениям коммунальщиков, все работы планируется завершить к 13 часам, тогда же начнется заполнение системы. Напомним, технологический процесс подключения отопления в жилом фонде согласно регламенту занимает пять дней. В этом году коммунальщикам поставлена задача запустить тепло в дома в течение двух суток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter