СЕЙЧАС +26°С

«Каустик» обыграл «Динамо» и вышел на первое место в чемпионате России

Довольно долго в играх между этими командами перевес в счете не был настолько весомым, как это случилось сегодня в Астрахани. Даже в стартовом матче Суперлиги 3 сентября наши гости едва не свели матч к ничьей. Но 19 ноября это все-таки случилось – «Каустик» обыграл «Динамо» с отрывом в 11 мячей.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, в первом тайме команды шли почти мяч в мяч. Открывшие счет волгоградцы к седьмой минуте оказались уже в роли догоняющих, уступая два мяча (1:3). Александр Котов мощным броском тут же сократил отрыв, но вплоть до середины стартового получаса максимум что удавалось «Каустику» – выравнивать положение. Астраханцы же стабильно выходили вперед каждые две минуты. Лишь на 14-й минуте Комогоров вновь вывел гостей вперед. Тут же Андрей Дьяченко отразил бросок с семи метров, а его партнеры забили еще раз. Наши гандболисты стали наращивать давление,и защита астраханцев стала медленно, но верно трещать по швам. Итогом первого тайма стал счет 15:10 в пользу волгоградцев.

Но у астраханцев в запасе был перерыв, чтобы прийти в себя и вернуться к той игре, которую «Динамо» демонстрировало в стартовые 15 минут. Отдых сопернику не помог, и после возвращения команд из раздевалок волгоградцы продолжили нагнетать атмосферу у хозяйских ворот, чему противник не очень-то противодействовал. Не помогла «Динамо» даже многочисленная торсида, заполнившая местный Дворец спорта. Второй тайм также принес победу волгоградцам, а общий счет вырос до итоговых 32:21 в пользу «Каустика».

«Каустик» одержал десятую победу в Суперлиге и единолично возглавил турнирную таблицу. Правда нужно указать, что «Чеховские медведи» два своих матча доиграют в будущем году, а значит нынешнее лидерство волжан довольно шаткое. Тем не менее факт приятный, особенно, если учесть предстоящий старт в еврокубках. Напомним, в воскресенье ГК «Каустик» стартует в Кубке ЕГФ, а встреча с норвежским «Хаслумом» начнется в 18:00 на стадионе «Динамо».