СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

В Елани вор при поджоге магазина облился бензином и лишился руки

Ампутацией руки закончилось ограбление продуктового магазина для одного из жителей Еланского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью воскресенья, 16 ноября, в полицию поступило сообщение о возгорании продуктового магазина в селе Хвощинка Еланского района. Причиной пожара стал поджог.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 43 до 48 лет. Установлено, что в ту ночь подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили похитить из магазина выпивку и закуску. Взломав замки, они проникли внутрь, сложили в пакеты товар, после чего один из злоумышленников разбил принесенную с собой бутылку с горючей жидкостью и поджег ее.

Ущерб, причиненный злоумышленниками, составил 400 тысяч рублей. В результате пожара один из преступников получил серьезные ожоги и был доставлен в больницу, где ему ампутировали руку. По фактам кражи и умышленного уничтожения имущества путем поджога следователи возбудили уголовные дела. Задержанным может грозить наказание до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter