СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Юные волгоградские робототехники победили на соревнованиях в Сочи

Поделиться

Ученики первых-третьих классов из Волгограда стали победителями в номинации «Лучшее исследование» на соревнованиях по робототехнике «Робофест-Юг» в городе Сочи.

Как сообщил V1.ru руководитель клуба робототехники «Ага» Александр Галкин, 23 ноября в городе Адлер на крупнейших соревнованиях по робототехники в России «Робофест Юг» ученики первых-третьих классов из клуба робототехники «Ага» Волгограда состязались в умении конструировать и программировать роботов. Из десяти команд на соревнованиях команда клуба «Ага» была единственной командой-гостей. Однако это не помешало ребятам стать победителями в номинации «Лучшее исследование».

Члены клуба Радион, Нестор, Владислав и Галя для соревнований соорудили лунную базу отечественных космонавтов, на которой было два лунохода, лунная станция и, конечно же, ракета. Все свои постройки ребята снабдили моторами, датчиками и написали для них программы. И название команды ребята выбрали соответствующее в честь первого космонавта – «Юрий Алексеевич Гагарин». Теперь юных победителей ждут уже на соревнованиях в Москве.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter