СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Судебного пристава оштрафовали за нерасторопность

Судебный пристав-исполнитель выплатит 80 тысяч рублей ущерба за несвоевременную отмену ограничения на выезд должника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, судебным приставом-исполнителем Советского районного отдела службы судебных приставов в отношении местного жителя прекращено исполнительное производство в связи с его фактическим исполнением. Вместе с тем судебным приставом-исполнителем не приняты меры по своевременной отмене ранее вынесенного постановления об ограничении выезда должника за пределы РФ.

Ввиду бездействия должностного лица гражданин не смог выехать по туристической путевке за пределы Российской Федерации, что повлекло причинение ему убытков на сумму порядка 30 тысяч рублей, которую он впоследствии взыскал в порядке гражданского судопроизводства с Министерства финансов Российской Федерации. Также судом компенсирован моральный вред в размере 50 тысяч рублей.

Прокурор Советского района Волгограда, действуя в интересах Российской Федерации, обратился в суд к судебному приставу-исполнителю Советского РОСП Волгограда УФССП по Волгоградской области с исковым заявлением о взыскании в пользу казны Российской Федерации в порядке регресса суммы в размере среднемесячного заработка.

Решением Кировского районного суда Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter