СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Банки Волгограда отказываются от операций с валютой

Поделиться

После «черного вторника», когда курс евро перевалил за 100 рублей, волгоградские банки начали продавать евро и доллар по запредельно высоким ценам – до 120 рублей за евро. При этом в среду утром официальный курс евро, установленный ЦБ, составил 76,1516 рубля, доллара – 61,1215 рубля.

Между тем, купить валюту даже по резко подскочившим курсам не так-то просто. В Нокссбанке сообщили, что сегодня просто не проводят операции с валютой. В АКБ «КОР» валюту могут только купить, но не продать. В банке УРАЛСИБ сообщили, что продажа доллара сегодня будет производиться по курсу 99,98, покупка – 58,30 рубля. Курс евро, установленный в банке на сегодня: продажа – 120 рублей, покупка – 72,6. При этом кассир заверила, что операции с валютой пока не подкреплены наличностью, привоз которой только ожидают.

В региональных и центральных офисах крупнейших банков отмечают повышенный спрос на наличность, в связи с чем на официальных сайтах банков уже появились официальные сообщения по этому поводу. Так, Альфа-Банк официально сообщил, что не вводит и не планирует вводить лимиты на снятие наличных средств ни в валюте, ни в рублях как в собственных банкоматах, так и в банкоматах банков-партнеров.

«Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы наши клиенты не испытывали каких-либо затруднений при снятии наличных в банкоматах, – отметили в пресс-службе банка. – Для этого банк увеличил наполнение банкоматов средствами в долларах и евро, предоставив клиентам возможность снять необходимый им объем денежных средств. Предварительно заказывать валюту необходимо только в случае получения денежных средств в отделении в сумме, превышающей 10 000 долларов США или эквивалент по курсу ЦБ на день выдачи, что является стандартной процедурой Альфа-Банка».

Напомним, рубль резко упал в цене после повышения ключевой ставки Центробанка с 10,5% до 17%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter