СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В Новый год порядок в Волгограде будут охранять семь тысяч полицейских

Семь тысяч полицейских будут охранять волгоградцев во время праздничных новогодних гуляний.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, для обеспечения антитеррористической безопасности предусмотрено обследование мест массовых гуляний и проведения торжеств на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также других подозрительных предметов.

К местам проведения массовых мероприятий максимально приближены маршруты патрулирования патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб полиции, а также будут выставлены дополнительные наряды в местах традиционных празднований – площадях, парках. Движение транспорта там будет ограничено.

В новогодние каникулы инспекторы ДПС особое внимание будут уделять выявлению лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Усиленные рейдовые мероприятия проводятся уже сейчас – ежедневно по области выявляется до 60 водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Также инспекторы будут выявлять факты перевозки детей без детских удерживающих устройств. На всех постах региона с целью предупреждения совершения тяжких преступлений, розыска скрывшихся преступников, изъятия из незаконного оборота оружия и боеприпасов, наркотиков продолжается проверка транспорта и лиц, следующих транзитом через Волгоградскую область.

В целом на обеспечение правопорядка будет задействовано более семи тысяч сотрудников органов внутренних дел, курсантов ВА МВД России, членов добровольных народных и казачьих дружин. Также будут задействованы военнослужащие внутренних войск МВД России и сотрудники частных охранных предприятий. Нарядам полиции, заступающим на службу, рекомендовано обратить особое внимание на предотвращение и пресечение фактов употребления алкогольных напитков в общественных местах, в том числе несовершеннолетними.

Родителям необходимо постоянно помнить, что они ответственны за жизнь и здоровье своих детей, а пребывание подростков в общественных местах без сопровождения взрослых разрешено только до 22:00.

ГУ МВД России по Волгоградской области просит жителей региона с пониманием и уважением относиться к служебной деятельности сотрудников полиции, выполнять законные требования и оказывать помощь, соблюдать общественный порядок, уважительно относится друг к другу и быть взаимовежливыми. Информацию о подозрительных лицах, брошенном автотранспорте, оставленных без присмотра вещах следует незамедлительно сообщать по телефонам дежурной части ГУ МВД: 30-43-45, телефону доверия 30-44-44 или 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter