СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волжскую ГЭС признали лучшим защитным сооружением гражданской обороны

Поделиться

Волжская ГЭС заняла первое место в смотре-конкурсе «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны Волгоградской области», а также первое и третье место в муниципальном конкурсе по данной номинации. Специалисты Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области оценивали защитные сооружения (убежища) вместимостью от 150 до 600 человек.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Галина Шацкая, сотрудники МЧС проверяли материальную базу предприятия, состояние защитных сооружений на герметичность, наличие технической и эксплуатационной документации. Защитное сооружение Волжской ГЭС полностью соответствует требованиям МЧС России. Гидроэнергетики поддерживают оборудование сооружения в рабочем состоянии, проводят необходимые профилактические мероприятия, участвуют в учениях и тренировках.

Надежность системы гражданской обороны директор Волжской ГЭС Сергей Бологов относит к приоритетным задачам: «Победа гидростанции в смотре-конкурсе свидетельствует о качественной работе коллектива и подтверждает готовность эффективно действовать при возникновении возможных ситуаций природного и техногенного характера».

Смотр-конкурс ежегодно проводит Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области. Задачи конкурса: улучшение содержания и эксплуатации защитных сооружений, создание условий для их поддержания в постоянной готовности и распространение передового опыта на предприятиях региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter