СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волжском начался снос незаконных рекламных конструкций

Поделиться

В поселке Рабочий, находящемся в административном подчинении городу-спутнику Волгограда Волжскому, снесли первые рекламные щиты, которые не были предусмотрены схемой размещения рекламных конструкций на территории Волжского.

Как сообщили V1.ru в мэрии города-спутника, в настоящее время рекламные конструкции самовольно установлены на 17 частных земельных участках в поселке Рабочий. Накануне судебные приставы-исполнители и сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» начали демонтаж трех рекламных щитов, расположенных на территории поселка. Демонтажу подверглись конструкции, расположенные в поселке Рабочий по проспекту Ленина, на улицах Молодогвардейцев, Карбышева и Александрова.

До конца февраля 2015 года все незаконные рекламные конструкции должны быть демонтированы.

Следующим этапом станет снос еще около 20 рекламных конструкций, которые находятся в «старой» части города, в основном на второстепенных автомобильных дорогах и в промышленной зоне. Срок их демонтажа установлен до конца марта 2015 года.

В случаях, когда собственника незаконно установленных рекламных конструкций городским властям найти не удается, демонтаж будет производиться за счет средств городского бюджета.

«Растущие как грибы, незаконные рекламные щиты зачастую только портят внешний облик городских улиц, поэтому администрацией Волжского постоянно проводится работа по выявлению мест самовольно установленных рекламных конструкций, – отметили в пресс-службе мэрии Волжского. – Демонтаж подобных конструкций продолжится».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter