СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Трассу М-21 проложат в обход поселка Максима Горького

Поделиться

ФКУ Упрдор «Азов» в 2015 году приступает к реконструкции автомобильной дороги А-260 (М-21) Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной на участке от 11 до 26 километра. Срок реконструкции рассчитан до конца 2017 года. Протяженность трассы проектируемой дороги составила 14,735 километра. Общий бюджет работ – порядка четырех миллиардов рублей. Дорога будет иметь четыре полосы по трассе и шесть полос в черте населенного пункта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФКУ Упрдор «Азов», сложность проектного решения состояла в том, что часть ныне существующей дороги проходит через жилой микрорайон Горьковский. Поэтому было проработано несколько вариантов направления трассы – по уже существующей дороге или же в обход поселка Горьковский.

В результате анализа этих вариантов с учетом социального, экологического эффекта был выбран второй вариант – было решено проводить реконструкцию дороги в обход микрорайона. Основным преимуществом такого решения является вывод транзитного транспорта с территории жилого района с населением 17 тысяч человек. По завершении строительства участок существующей дороги протяженностью 6330 метров будет передан на баланс администрации Волгограда.

Конец проектируемого участка будет расположен на 25-м километре трассы М-21. Здесь же будет пересечение с Южным обходом Волгограда. В месте пересечения автодорог в проекте строительства обхода предусмотрена транспортная развязка в разных уровнях по типу «Неполный клеверный лист». Транспортная развязка запроектирована с учетом развития дороги М-21 до первой технической категории.

В составе реконструкции проектируемого участка автомобильной дороги М-21 выполняются строительство эстакады через балку Куреньчикова, строительство проездов для сельхозтехники (для удобства местных земледельцев), строительство путепроводов через железную дорогу, строительство двух транспортных развязок в разных уровнях, которые включают в себя еще несколько путепроводов и переездов.

Помимо этого участок будет полностью обустроен для удобства и безопасности всех, кто передвигается по автодороге на личном и общественном транспорте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter